Microscopio oftalmológico portátil ASOM-510-3A
Introducción del producto
Este microscopio se utiliza principalmente en oftalmología y también puede emplearse en ortopedia. El enfoque eléctrico se acciona mediante un pedal. Su diseño ergonómico mejora la comodidad del usuario.
Este microscopio oftalmológico cuenta con un tubo binocular inclinable a 45 grados, ajuste de distancia interpupilar de 55 a 75 mm, ajuste de dioptrías de ±6D, control eléctrico de enfoque continuo mediante pedal, sistema de imagen CCD externo con captura de vídeo con un solo clic, pantalla para visualizar y reproducir imágenes, y permite compartir conocimientos profesionales con los pacientes en cualquier momento. Incluye una fuente de luz halógena y un portalámparas de respaldo para proporcionar un brillo suficiente y una fuente de alimentación de respaldo segura.
Características
Fuente de luz: Lámpara LED equipada, con una larga vida útil de más de 100.000 horas.
Enfoque motorizado: distancia de enfoque de 50 mm controlada mediante pedal.
Aumento en 3 pasos: Los 3 pasos pueden satisfacer los hábitos de uso de diferentes médicos.
Lente óptica: diseño óptico acromático de grado APO, proceso de recubrimiento multicapa.
Calidad óptica: Con una alta resolución de más de 100 lp/mm y una gran profundidad de campo.
Sistema de imagen externo: Sistema de cámara CCD externa opcional.
Más detalles
3 niveles de aumento
El procedimiento manual de 3 pasos permite realizar todas las magnificaciones en cirugía oftálmica.
Enfoque motorizado
La distancia focal de 50 mm se puede controlar mediante un interruptor de pedal, lo que facilita enfocar rápidamente. Incluye función de retorno a cero.
lámparas LED
Equipado con fuentes de luz LED de larga duración, superiores a 100.000 horas, lo que garantiza una fuente de luz continua durante el funcionamiento.
protector macular integrado
Filtro de protección macular incorporado para proteger los ojos de los pacientes.
Grabador CCD externo
El sistema de grabación CCD externo opcional permite tomar fotos y vídeos. Fácil transferencia al ordenador mediante tarjeta SD.
Accesorios
1. Divisor de haz
2. Interfaz CCD externa
3. Grabador CCD externo
Detalles del embalaje
Caja n.° 1: 1200*105*105 (mm) 5,5 kg
Caja n.° 2: 750*680*550 (mm) 61 kg
Presupuesto
| Modelo de producto | ASOM-510-3A |
| Función | Oftalmología |
| Ocular | El aumento es de 12,5 veces, el rango de ajuste de la distancia interpupilar es de 55 mm a 75 mm, y el rango de ajuste de dioptrías es de +6D a -6D. |
| Tubo binocular | Observación principal de 45° |
| Aumento | Cambiador manual de 3 pasos, relación 0,6, 1,0, 1,6, aumento total 6x, 10x, 16x (F 200mm) |
| Iluminación | Luz fría LED, intensidad de iluminación > 60000 lux |
| Enfoque | F200mm (250mm, 300mm, 350mm, 400mm, etc.) |
| Filtrar | Filtros que absorben el calor, corrección azul, azul cobalto y verde. |
| Longitud máxima del brazo | Radio de extensión máximo 1100 mm |
| Controlador de mango | 2 funciones |
| Función opcional | sistema de imágenes CCD |
| Peso | 68 kg |
Preguntas y respuestas
¿Es una fábrica o una empresa comercial?
Somos un fabricante profesional de microscopios quirúrgicos, fundado en la década de 1990.
¿Por qué elegir CORDER?
La mejor configuración y la mejor calidad óptica se pueden adquirir a un precio razonable.
¿Podemos solicitar ser agentes?
Buscamos socios a largo plazo en el mercado global.
¿Se puede ofrecer soporte para OEM y ODM?
Se puede admitir la personalización, como el logotipo, el color, la configuración, etc.
¿Qué certificados tienes?
ISO, CE y varias tecnologías patentadas.
¿Cuántos años dura la garantía?
El microscopio dental tiene una garantía de 3 años y servicio posventa de por vida.
¿Método de embalaje?
Embalaje de cartón, se puede paletizar.
¿Tipo de envío?
Admite transporte aéreo, marítimo, ferroviario, exprés y otros modos de transporte.
¿Tienes instrucciones de instalación?
Proporcionamos vídeo e instrucciones de instalación.
¿Qué es el código HS?
¿Podemos visitar la fábrica? Invitamos a los clientes a inspeccionar la fábrica en cualquier momento.
¿Podemos ofrecer formación sobre el producto?
Se puede impartir formación en línea o se puede enviar a los ingenieros a la fábrica para recibirla.












