Microscopio quirúrgico ortopédico ASOM-610-4B con movimiento XY
Introducción del producto
Estos microscopios quirúrgicos ortopédicos permiten realizar diversas cirugías ortopédicas, como reemplazo de articulaciones, reducción de fracturas, cirugía de columna, reparación de cartílago, artroscopia, etc. Este tipo de microscopio proporciona imágenes de alta definición, ayuda a los médicos a localizar el sitio quirúrgico con mayor precisión y aumenta la exactitud y seguridad de la cirugía.
Este microscopio quirúrgico ortopédico está equipado con un tubo binocular de 45 grados, ajuste de distancia interpupilar de 55 a 75 mm, ajuste de dioptrías de ±6D, tubo coaxial auxiliar, control eléctrico de enfoque continuo y movimiento XY mediante pedal, y sistema de cámara opcional. Las fuentes de luz halógenas y un portalámparas de respaldo proporcionan suficiente brillo y seguridad.
Características
Fuente de luz: lámpara halógena de alto brillo
Enfoque motorizado: distancia de enfoque de 50 mm controlada mediante pedal.
Movimiento motorizado en los ejes XY: desplazamiento en las direcciones XY de ±30 mm controlado por pedal.
Aumento en 3 niveles: Los aumentos de 6x, 10x y 16x pueden satisfacer las necesidades de aumento en cirugía.
Lente óptica: diseño óptico acromático de grado APO, proceso de recubrimiento multicapa.
Sistema de imagen externo: Sistema de cámara CCD externa opcional.
Más detalles
3 niveles de aumento
El procedimiento manual de 3 pasos permite realizar todas las magnificaciones en cirugía oftálmica.
Movimiento motorizado XY
El traductor XY puede desplazar el campo de visión del microscopio en cualquier momento durante la cirugía para encontrar diferentes superficies quirúrgicas.
Enfoque motorizado
La distancia focal de 50 mm se puede controlar mediante un interruptor de pedal, lo que facilita enfocar rápidamente. Incluye función de retorno a cero.
Tubos de asistencia coaxiales cara a cara
Los tubos de observación principal y auxiliar con un ángulo de apertura de 180 grados satisfacen las necesidades de la cirugía ortopédica.
lámparas halógenas
La lámpara halógena ofrece una iluminación más suave, una reproducción cromática más intensa y un campo visual más realista para los médicos.
Grabador CCD externo
El sistema de imágenes resuelve los problemas de almacenamiento de archivos y de comunicación médico-paciente, con resolución 1080p Full HD y mejor calidad de imagen.
Accesorios
1. Divisor de haz
2. Interfaz CCD externa
3. Grabador CCD externo
Detalles del embalaje
Caja principal: 595 × 460 × 230 (mm) 14 kg
Caja para brazo: 1180 × 535 × 230 (mm) 45 kg
Caja base: 785*785*250 (mm) 60 kg
Presupuesto
| Modelo de producto | ASOM-610-4B |
| Función | Microscopios para cirugía ortopédica |
| Ocular | El aumento es de 12,5X, el rango de ajuste de la distancia interpupilar es de 55 mm a 75 mm, y el rango de ajuste de dioptrías es de +6D a -6D. |
| Tubo binocular | Observación principal de 45° |
| Aumento | Cambiador manual de 3 pasos, relación 0,6, 1,0, 1,6, aumento total 6x, 10x, 16x (F 200mm) |
| Tubo binocular del asistente coaxial | Estereoscopio auxiliar de rotación libre, con giro libre en todas las direcciones, aumento de 3x a 16x; campo de visión de Φ74 a Φ12 mm. |
| Iluminación | Fuente de luz halógena de 50 W, intensidad de iluminación > 60 000 lux |
| Movimiento XY | Movimiento motorizado en dirección XY, rango +/-30 mm |
| Enfoque | F200mm (250mm, 300mm, 350mm, 400mm, etc.) |
| Longitud máxima del brazo | Radio de extensión máximo 1100 mm |
| Controlador de mango | 6 funciones |
| Función opcional | sistema de imágenes CCD |
| Peso | 110 kg |
Preguntas y respuestas
¿Es una fábrica o una empresa comercial?
Somos un fabricante profesional de microscopios quirúrgicos, fundado en la década de 1990.
¿Por qué elegir CORDER?
La mejor configuración y la mejor calidad óptica se pueden adquirir a un precio razonable.
¿Podemos solicitar ser agentes?
Buscamos socios a largo plazo en el mercado global.
¿Se puede ofrecer soporte para OEM y ODM?
Se puede admitir la personalización, como el logotipo, el color, la configuración, etc.
¿Qué certificados tienes?
ISO, CE y varias tecnologías patentadas.
¿Cuántos años dura la garantía?
El microscopio dental tiene una garantía de 3 años y servicio posventa de por vida.
¿Método de embalaje?
Embalaje de cartón, se puede paletizar.
¿Tipo de envío?
Admite transporte aéreo, marítimo, ferroviario, exprés y otros modos de transporte.
¿Tienes instrucciones de instalación?
Proporcionamos vídeo e instrucciones de instalación.
¿Qué es el código HS?
¿Podemos visitar la fábrica? Invitamos a los clientes a inspeccionar la fábrica en cualquier momento.
¿Podemos ofrecer formación sobre el producto?
Se puede impartir formación en línea o se puede enviar a los ingenieros a la fábrica para recibirla.









