Colposcopia óptica portátil para examen ginecológico
| ajuste de dioptrías | +6D ~ -6D |
| Colposcopia óptica | |
| Aumento | Relación de zoom 1:6, 5 niveles de aumento: 3,6x, 5,4x, 9x, 14,4x, 22,5x |
| Distancia de trabajo | Lente multifocal de 180-300 mm, ajustable de forma continua. |
| Tubo binocular | Tubo binocular inclinable de 0° a 200° (opcionalmente, tubo recto de 45°). |
| Ocular | 12,5x / 10x |
| distancia de la pupila | 55 mm~75 mm |
| Campo de visión | 55,6 mm, 37,1 mm, 22,2 mm, 13,9 mm, 8,9 mm |
| Sistema de frenos | Equilibrio por resorte |
| Iluminación | |
| Sistema | Iluminación coaxial |
| fuente de luz | Luz fría LED, luz potente, mayor vida útil, brillo ajustable de forma continua, intensidad de iluminación ≥ 60000 lux |
| Conmutación de la fuente de luz | A mano |
| Campo de iluminación | >Φ70 mm |
| Filtro | Filtro de luz azul y amarilla de punto pequeño. |
| Brazo y base | |
| Montar | Soporte de suelo |
| Extensión máxima del brazo | 1100 mm |
| Tamaño base | 742*640 mm |
| Sistema de frenos | Freno en las cuatro ruedas |
| Sistema de vídeo integrado | |
| Sensor | IMX334, 1/1,8 pulgadas |
| Resolución | 3840*2160@30FPS/1920*1080@60FPS |
| Interfaz de salida | HDMI |
| Modo de salida | JPG/MP4 |
| Otros | |
| Peso | 60 kg |
| Toma de corriente | 220 V (+10 %/-15 %) 50 Hz / 110 V (+10 %/-15 %) 60 Hz |
| Consumo de energía | 500 VA |
| Clase de seguridad | Clase I |
| Condiciones ambientales | |
| Usar | +10°C a +40°C |
| Humedad relativa del 30% al 75%. | |
| Presión atmosférica de 500 mbar a 1060 mbar | |
| Almacenamiento | De -30 °C a +70 °C |
| Humedad relativa del 10% al 100%. | |
| Presión atmosférica de 500 mbar a 1060 mbar | |
Escribe tu mensaje aquí y envíanoslo.




